Ansprechpartner

Ansprechpartner - Abteilung Fussball
Funktion Name Telefon
Fax Email
Abteilungsleiter: Rainer Manzenrieder
0176/ 84412897
  rainer-manzenrieder@web.de
Abteilungsleiter(stv) ...
...
   ...
Jugendleiter:
Jochen Manzenrieder
 0176/83329756
jochen.manzenrieder@freenet.de
Pressewart (Sen.): Erich Wieland
08296/1667   erichwieland2006@web.de
Pressewart (Jun.): David Deisenhofer ....

david.deisenhofer@donau-zeitung.de
Ergebnisdienst:
(Sportheim)
Sportheim
Obere Dorfstr.
08272/3158   vflzusamaltheim@langenmaier.de

 

Ansprechpartner - Fussball-Jugendmannschaften mit VfL Spielern

Mannschaft Trainer Telefon
  Email
G-Jugend :
VfL Zusamaltheim
U7 (unter 7 Jahren)

Thomas Schnetzer
Horst Schnetzer

08272/ 9949333
..... 
 

thomas.schnetzer@t-online.de
....

F-Jugend-1 :
SG SVV-VfL
U9 (7-8 Jahre)

Hubert Balletshofer
Jürgen Reuter
08296/ 909200
....
  hubert-balletshofer@web.de
......

F-Jugend-2 :
SG SVV-VfL
U9 (7-8 Jahre)

Hubert Balletshofer
Jürgen Reuter
08296/ 909200
....
  hubert.balletshofer@web.de
......
E-Jugend :
SG VfL-SVV
U11 (9-10 Jahre)
Josef Mareiser
Manfred Rau
...
08296/ 909706
  ...
fabi-tobi@gmx.de
D-Jugend-1 :
SG SVR-SVV-O
U13 (11-12 Jahre)
Franz Hartl
Ulrich Moosmüller
...
...
  ..
...
D-Jugend-2 :
SG SVR-VfL-O
U13 (11-12 Jahre)


Karl Belli
Roland Wagner
Tobias Mayr (SVR)
08272/ 1514
...
...
  karl.belli@t-online.de
...
...
C-Jugend-1 :
SG SVR-VfL-SVV-O
U15 (13-14 Jahre)
Franz Reichert (SVR)
...
..
...
  ...
...
C-Jugend-2 :
SG SVR-VfL-SVV-O
U15 (13-14 Jahre)
Patrick Mayer (SVR)
...
0151/ 12936194
...
  mayerpatrick7@web.de
.
B-Jugend :
/SG SVV-VfL-SVR-O
U17 (15-16 Jahre).
Maximilan Strobel(SVV)
Georg Strobel (SVV)
08296/ 909378
...
 
---
...
A-Jugend :
SG VfL-SVR-SVV-O
U19 (17-18 Jahre)
Kitzinger Bernhard
Jochen Manzenrieder
Christoph Reitenberger(SVV
01520/ 9817118
0176/83329756
....
  bernhardkitzinger@gmail.com
jochen.manzenrieder@freenet.de
...
       

 

.
       
         

 

Fussball - Jugendtrainer Saison 2011/12
 

6

Auf dem Foto (von links):
Michael Langenmaier (Jugendleiter), Karl Belli (F-Jugend), Manfred Rau (G-Jugend), Bernhard Kitzinger (C-Jugend), Hans-Jörg Link (E-Jugend), Erich Wieland (B-Jugend), Thomas Hörbrand (E-Jugend), Martin Reiter (B-Jugend)

Es fehlen: 
Josef Mareiser, Daniel Kolan, Werner Lutz, Andreas Kinzel